Comités Regionales
 

"Así quedaron conformados los nuevos Comités a través de las Regiones productoras de Cereales y Leguminosas"

SEGUNDA ENTREGA

En los pasados meses de Mayo, Junio, Julio y Agosto se realizaron  asambleas regionales en los departamentos de: Cesar (Norte y Sur), Bolívar, Córdoba, Sucre, Santander, Boyacá, Tolima, Huila, Cundinamarca, Meta (Ariari y Altillanura), Nariño, Valle y Antioquia; zonas productoras de cereales, leguminosas y soya en donde se eligieron los comités regionales para el periodo 2018-2020. Conformados de la siguiente manera:

 

CESAR NORTE :

PRINCIPALES

SUPLENTES

Roberto Lacouture Méndez

Liliana Ballesteros Pallares

Adolfo Martinez Arroyo

Carlos Alberto Pimienta

Arístides Lopez Cuello

Elides Quintana Quintero

Luis Aurelio Cardenas

Jorge Luis Vargas

Roberto Hinojosa Aguancha

Adinael Donado

 

 

BOLIVAR:

PRINCIPALES

SUPLENTES

Leonardo Antonio Pardo González

Esteban Ortega Martínez

Carlos A. Romero Acosta

Diana Olivera Gloria

Miguel S. Leones Torres

Mauricio Harvey Carbal Vásquez

Luis A. Vásquez Carbal

Deisy Mendoza Hernández

Angel Rafael Tapia Gloria

Julio Cesar Carmona Caballero

 
 

CORDOBA: 

PRINCIPALES

SUPLENTES

Fernando Ramos Florez

Luis Alfonso Padilla Espitia

Luis Fernando Miranda

Adan Javier Pérez Doria

Alcibiades Manchego Jaramillo

Jose Felipe Galeano Banda

Fray Domingo Monterrosa Jaramillo

Álvaro Pineda Naranjo

William Zabaleta Roqueme

Pedro Pastrana Villera


 

SUCRE:

PRINCIPALES

SUPLENTES

Carlos Roberto Tamara Gomez

Francisco Paternina Feria

Hernan Darío Canchila Navarro

Aníbal de Jesús Acosta Santos

Rafael Francisco Martinez Mercado 

Walter Alberto Vergara Mendoza

Carlos Elias Caro Alvarez

Diego Jose Hernández Contreras

Jose Rafael Meza Herazo

Carlos Mario Paternina Barreto

 


CESAR SUR: 

PRINCIPALES

SUPLENTES

Alvaro Garcia Lobo  

Luis Alejandro Puyana Villamizar

Manuel Gregorio Suarez Chacon

Ramon Barboza Cardenas

Camil Andrés Isaza Torrado

Carlos Casa

Mauricio Ramirez Benites

Leonel Herrera

Cristobal Caviedes Guevara

Manuel Martines Colón

 
 

SANTANDER: 

PRINCIPALES

SUPLENTES

Rodrigo Silvestre Rueda

Wilson Gamarra Gamarra

Luis Felipe Vesga Aparicio

Luis Ariel Peña

José Ramón Jímenez Jímenez

Pedro Elías Ortiz Verdugo

Eliseo Morales León

Pedro Mesa Gómez

José Del Carmen Peña Moreno

Víctor Aníbal Rueda


 

BOYACA: 

PRINCIPALES

SUPLENTES

Manuel Martínez Miguel Ángel Camargo

Alfredo Arias

Blanca Gaona

Hernán Urbano

Irma Caicedo Molano

Henry Piracoca Lopez

Angel Camargo

Segundo Medina

Yesica Moreno

Ricardo Caicedo

 

 CUNDINAMARCA:

PRINCIPALES

SUPLENTES

Siervo Quintana

Ofelia Pineda

Herney Giovanny Ladino Vargas

Leonardo Vizcaino

Luis Fernando Herrera Chaparro

Jose Rubelio Daza

Edgar Ferney Morales

Leonel Rojas

Ricardo Acosta

Wilson Veloz

 
 

TOLIMA: 

PRINCIPALES

SUPLENTES

Jose Lincer Villanueva Guzman

Jair Leal

Jose del Carmen Aldana Suarez

Jose Herminso Zarta Bonilla

Jairo Edgardo Ramos Gonzalez

Maria Miriam Gonzalez Barragan

Ariel Guarnizo Bonilla

German Guarnizo Bonilla

Roberto Bustos Jimenez

Orlando Bravo Pinzon


 

HUILA: 

PRINCIPALES

SUPLENTES

Gilberto Moreno Cerquera

Manuel Gutierrez

Yolanda Ramirez Olaya

Arnulfo Trujillo Diaz

Ricardo Lopez Torres

Arnoldo Fonseca Perez 

Alonso Perdomo Rojas

Libardo Pepicano Galindez

Jose Gregorio Riaño Adarme

Yonefe Salazar

 

 

META-ALTILLANURA:

PRINCIPALES

SUPLENTES

Miguel Rojas

Juan Carlos Martínez

Guillermo Reina

Jairo Ortiz

Anibal Gutierrez

Jairo Melo Torres

Mónica Campos

HErmes Felipe Ortiz

Cesar Cespedes

 

 

 

META-GRANADA:

PRINCIPALES

SUPLENTES

Marco Ramírez

Fredy Ramos

Diana Cruz

Francisco Vargas

Nelly Hernández

Leonardo Vera

Juan Pablo Correal

Carlos Zapata

Efrain Rodríguez

Daniel Caceres

 
 

VALLE:

PRINCIPALES

SUPLENTES

Edison González

Juan Carlos Sanclemente

Wilmer Banguero Posso

Mauricio Quintero Jímenez

Ángela María Cabal

Francisco Lopreto Duran

James Ortega Melo

Juan diego Osorio Ospina

Rafael Quintana

 

 

 

NARIÑO:

PRINCIPALES

SUPLENTES

Marco Aurelio Solarte

Jaime Paz

Orlando Portilla Riascos

Celso Portilla

Jaime Orlando Arciniegas

Celina Delgado

Porfiria Yolanda Oviedo Díaz

Anacely Yanpuezan

Luis Alfredo Delgado

Marco Antonio Moreno

 

 

ANTIOQUIA:

PRINCIPALES

SUPLENTES

Leydi Ospina Agudelo

Norbey Bedoya

Horacio Carvajal

Alba Luz Valencia

Oscar Jaramillo

William Flores

Angélica Ramírez

Arnoldo Ramírez

Edelmo Márquez Guarín

Diego Navarro

CONTACTE CON NOSOTROS

Kilometro 1, Via Cota Siberia,Vereda El Abra Cota (Cundinamarca) Conmutador: 7428755  

© 2016 Todos los derechos reservados

       

Contáctenos

Kilometro 1, Via Cota Siberia,
Vereda El Abra Cota (Cundinamarca)
Conmutador: 7428755
Captcha Image     Recargar Imagen
Copyright © 2016 Intelligent Web Ver 10.1 All Work Solutions Ltda. Todos los Derechos Reservados - www.fenalce.org